Примерное время чтения: 3 минуты
97

На Алтае сотрудники ФСБ изъяли наркотиков более чем на 5 млн. рублей

Фото: Управление ФСБ России по Алтайскому краю

Так, утром 27 февраля в 300 метрах от линии Государственной границы  и в двух километрах от села Михайловка Третьяковского района был обнаружен и изъят мешок с марихуаной массой свыше восьми килограммов.

1 марта в автомобильном пункте пропуска «Михайловка» (Третьяковский район) при обследовании автомобиля «Ауди А6» в запасном колесе сотрудниками ФСБ обнаружен и изъят пакет с героином весом более 900 граммов.

6 марта в селе Ермошиха (Локтевский район) в рюкзаке, спрятанном в разрушенном строении на окраине села, обнаружено более 2 кг 200 г героина.

В ночь с 15 на 16 марта в районе железнодорожного моста на выезде из Барнаула задержан легковой автомобиль, в котором  житель Новоалтайска перевозил пакет с гашишем массой около 2,5 кг.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ изъяли еще более 7 кг гашиша.

По имеющимся данным, несколько участников этой группы причастны к совершению преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

По предварительным расчётам, стоимость  наркотиков, изъятых сотрудниками ФСБ в феврале-марте 2012 года из незаконного оборота, оценивается в размере более пяти миллионов рублей, которые планировали получить участники трансграничных наркоканалов.

По всем указанным фактам  следственным подразделением Управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах