Примерное время чтения: 3 минуты
95

В Алтайском крае пойманы браконьеры

Главной целью оперативной группы в этот раз было пресечение фактов незаконной охоты по ночам с применением осветительных устройств.

Долго нарушителей искать не пришлось, уже после полутора часов патрулирования охотничьих угодий был замечен автомобиль «Нива» оснащенный прожектором и перемещающийся по убранным полям.

Браконьеры искали животных, выходящих на ночную кормежку. Антибраконьерской группой было принято решение о задержании нарушителей. Поняв, что их заметили, браконьеры попытались скрыться, но это им не удалось.

При обыске в машине был обнаружен незаконно добытый «из-под фар» заяц, а так же карабин СКС, принадлежащий одному из нарушителей. По данному факту сотрудниками Управления охотничьего хозяйства были составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

Но это оказался не единственный пресеченный факт браконьерства. Уже к вечеру этого же дня в бору в Топчихинском районе был обнаружен автомобиль УАЗ, практически сразу в двухстах метрах от дороги прозвучали два выстрела.

Поспешив на выстрелы, оперативники обнаружили там троих браконьеров. К сожалению, они уже успели смертельно ранить лосиху. На место была вызвана оперативно-следственная группа ОВД Топчихинского района. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах