Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Прокуратурой района при проверке целевого использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Республики Алтай «О мерах по реализации программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда РА в 2009 году» было установлено, что М. подала в Государственное учреждение «Центр занятости населения Улаганского района Республики Алтай» заведомо фиктивный бизнес-план на открытие свадебного салона «Афродита» для участия в указанной выше программе.
Впоследствии Центр занятости на лицевой счет, принадлежащий гражданке М., перечислил денежные средства в сумме 58800 рублей для осуществления предпринимательской деятельности, которые М., вместо того, чтобы открыть свадебный салон, сняла и распорядилась по своему усмотрению.
Приговором Улаганского районного суда Республики Алтай мошеннице назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Приговор в законную силу не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть