Примерное время чтения: 3 минуты
59

Не вынесли угощения

После посещения одного из кафе в Турочакском районе оказались на больничной койке инфекционного отделения туристы из Екатеринбурга. Им был поставлен диагноз «сальмонеллез».

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, проведенная в кафе проверка выявила большое количество нарушений норм санитарного законодательства, начиная с территории заведения общественного питания, которая завалена бытовым мусором, заканчивая помещениями для хранения пищевых продуктов – там на стенах и окнах паутина оказалась многомесячная паутина.

Также выявлены нарушения в организации питания, готовые продукты хранятся на полу, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий; в холодильнике допускается совместное хранение сырой и готовой продукции, недостаточно разделочного инвентаря.

В течение месяца работники горячего цеха не осматривались на наличие гнойничковых заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей. Среди проб продуктов, отобранных для микробиологического исследования, 42% оказались нестандартными, в 50% смывов на пищеблоке обнаружена кишечная палочка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах