После посещения одного из кафе в Турочакском районе оказались на больничной койке инфекционного отделения туристы из Екатеринбурга. Им был поставлен диагноз «сальмонеллез».
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, проведенная в кафе проверка выявила большое количество нарушений норм санитарного законодательства, начиная с территории заведения общественного питания, которая завалена бытовым мусором, заканчивая помещениями для хранения пищевых продуктов – там на стенах и окнах паутина оказалась многомесячная паутина.
Также выявлены нарушения в организации питания, готовые продукты хранятся на полу, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий; в холодильнике допускается совместное хранение сырой и готовой продукции, недостаточно разделочного инвентаря.
В течение месяца работники горячего цеха не осматривались на наличие гнойничковых заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей. Среди проб продуктов, отобранных для микробиологического исследования, 42% оказались нестандартными, в 50% смывов на пищеблоке обнаружена кишечная палочка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть