Примерное время чтения: 2 минуты
64

Тюменцевские подростки осквернили 88 могил

Установлено, что 10 мая 2010 трое несовершеннолетних в возрасте от девяти до одиннадцати лет пришли на кладбище, чтобы собрать оставленные родственниками умерших конфеты с могил. Однако этим дети не ограничились. Металлическими прутами они повредили надгробные плиты, памятники, фотографии, кресты, возведенные на 88 могилах, в том числе и на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Юным извергам повезло – правоохранительные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела «в связи с не достижением несовершеннолетними возраста, с которого наступает уголовная ответственность». Как сообщила помощник прокурора края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина, в соответствии с действующим законодательством родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

В связи с установленными нарушениями семейного законодательства прокурором Тюменцевского района в отношении родителей несовершеннолетних возбуждены три производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Двое родителей привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа. В настоящее время прокуратурой устанавливается размер причиненного ущерба для направления в суд исковых заявлений о возмещении вреда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах