Примерное время чтения: 2 минуты
113

Высокопоставленный следователь попался на взятке

Он обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере. В ходе предварительного расследования установлено, что, являясь должностным лицом и имея в своем производстве уголовное дело, Михеев предъявил незаконное требование о передаче ему денежных средств в сумме 700 тысяч рублей за непроведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя Барнаула, проходящего по уголовному делу в качестве свидетеля.

15 мая 2010 года в Барнауле потерпевший передал через посредника первую часть денежных средств в размере 200 тысяч рублей, предназначавшихся следователю. В свою очередь, посредник через неосведомленное о преступном характере действий следователя лицо, в вечернее время 20 мая 2010 года в Новосибирске передал следователю данную денежную сумму. После получения денежных средств Михеев был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что Евгений Михеев занимался расследованием преступлений в финансово-кредитной сфере и налоговых преступлений. На Алтае он известен по расследованию дела Ивана Дудника («Барнаулстрой»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах