Примерное время чтения: 2 минуты
67

Ветеран, которого избили и ограбили молодые изверги, умер

Разбойное нападение на ветерана войны, которому в октябре должно было исполниться 86 лет, было совершено в ночь на 23 апреля. Тогда двое подростков, один из которых хорошо знал ветерана, так как какое-то время жил с ним по соседству, стараясь не шуметь, выбили окно и проникли в дом ветерана по улице Оборонной.

Один искал деньги, другой караулил спящего старика. Парни нашли старый кошелек в котором лежало 500 рублей. Шум разбудил Дмитрия Тимофеевича. Тогда один из злоумышленников ударил его трубой по голове. Похитители сняли с пиджака ветерана медаль «За Отвагу», орден Отечественной войны II степени, три юбилейные медали и награду за 70 лет добросовестного труда, и поспешили скрыться.

На следующий день оглушенного ударом ветерана обнаружила дочь, которая приехала с мужем навестить престарелого отца. Увидев разбитое окно и запертые двери, родственники очень испугались. Все, что смог пожилой человек, - это с трудом открыть дверь родным. Затем он потерял сознание. Дмитрия Тимофеевича увезли на «Cкорой» в Городскую больницу №1, но через неделю он от телесных повреждений скончался.

Злоумышленников задержали 24 апреля и они сразу стали давать признательные показания – в частности сообщили, что продали медали скупщику на рынке Докучаево за 500 рублей. Личность скупщика милиционеры быстро установили. К счастью, посредник не успел реализовать ни одну из наград ветерана. Все медали и ордена изъяты и вскоре будут возвращены семье ветерана.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, уголовное дело в отношении подростков было возбуждено по ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). В настоящее время следственными органами решается вопрос переформулировке статьи обвинения в связи со смертью потерпевшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах