Примерное время чтения: 2 минуты
58

Милиционеры вернули боевые награды ветерану

Как установили оперативники, подозреваемый вместе с родственниками приехал в гости к пожилому человеку. Ранее злоумышленник не раз бывал в доме 89-летнего героя войны и знал, что у него есть награды. В свой последний визит гость снял с пиджака пенсионера, висевшего в шкафу, два ордена: Красной Звезды и Отечественной войны 2-й степени. Похищенные награды мужчина увез к себе домой, намереваясь продать.

Когда пенсионер обнаружил пропажу орденов, то сразу же обратился в милицию. Для оперативников стало делом чести помочь ветерану, для которого награды дороги как память о событиях 1941-45 годов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность похитителя и задержали его. К счастью, он не успел продать ордена. В торжественной обстановке в присутствии личного состава ОВД по Саянскому району они были вручены ветерану Ивану Павловичу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах