Примерное время чтения: 2 минуты
1805

Туристы из Алтайского края были избиты в Германии

Барнаул, 18 августа - АиФ-Алтай.

Туристы из Алтайского края лишились документов и были избиты в Берлине, сообщила 18 августа читательница АиФ-Алтай.

Инцидент произошел с ее родственниками, которые отправились в Германию по туристической путевке. По ее словам, в результате нападения неизвестных в машине жителей Алтайского края были выбиты стекла, сами они получили травмы, а также лишились документов. Сейчас пострадавшие ожидают ксерокопии паспортов для подтверждения их личности.

В представительстве МИД России в г. Барнауле оперативно комментировать инцидент отказались. Для проверки информации о происшествии корреспондент АиФ-Алтай связался с несколькими крупными туроператорами, работающими в Барнауле. Ни в одном из агентств, а также в Алтайской региональной ассоциации туризма информацию об инциденте не опровергли. При этом сообщить название туроператора, у которого пострадавшие приобрели путевки, отказались.

Наталья Белоусова, директор турагентства «Охота», член Алтайской региональной ассоциации туризма, пояснила, как должны действовать алтайские туристы в подобной ситуации:

- Пострадавшие, оставшиеся без денег и документов, должны обратиться в российское консульство, где им, как минимум, окажут консультационную помощь. Турагентство при этом тоже не бросит: поможет связаться с родственниками, например. Кроме того, любой турист, отправляющийся за границу, получает памятку, в которой оговорено, как нужно действовать в той или иной ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах