Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Бийске на карантин из-за ОРВИ закрыли пять групп в детсадах и одну школу

Юлия Францова / АиФ
Барнаул, 28 сентября - АиФ-Алтай.

В Бийске из-за распространения ОРВИ на карантин отправили учеников школы № 31. Кроме того, ограничительные меры введены в пяти группах четырех детских садов. Об этом сообщает Бийское телевидение.

В Минздраве Алтайского края отмечают, что рост числа случаев ОРВИ в детских коллективах в начале учебного года является традиционным. В настоящее время в регионе преимущественно распространяются риновирусы. Также регистрируются единичные случаи заражения аденовирусами и пневмовирусами. Вирусов гриппа пока не выявлено.

Коронавирус в регионе также встречается, однако количество случаев остается небольшим — за неделю выявляют примерно от 100 до 160 заболевших.

Врач-инфекционист больницы № 2 Бийска Марина Максимкина рекомендует употреблять больше витаминизированных напитков, одеваться с учетом погоды и по возможности сокращать количество контактов, так как вирус передается воздушно-капельным путем. Специалист также посоветовала регулярно проветривать помещения, мыть руки и использовать маску для защиты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах