Примерное время чтения: 2 минуты
103

В АГМУ прошла научно-практическая конференция «Инфекционные болезни кожи»

Барнаул, 25 сентября - АиФ-Алтай.

Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни кожи» прошла в АГМУ 25 сентября в рамках празднования 60-летия медицинского вуза.

Конференция собрала ведущих специалистов в области дерматовенерологии и инфекционных болезней, вызвала широкий интерес, как среди практикующих врачей, так и среди студентов, интернов, ординаторов. В Барнаул приехали профессора из Петербурга, Новосибирска, Сургута, Томска.

По словам Юлии Кондратьевой, д.м.н., доцента, заведующей кафедрой дерматовенерологии АГМУ, информация, получаемая на таких конференциях, может стать прекрасным подспорьем в лечебной деятельности, как практикующего врача, так и начинающего специалиста.

Высокий уровень докладов отметила и Любовь Котрехова, доцент кафедры дерматовенерологии СЗГМУ им. Мечникова, к.м.н., заведующая дерматологическим отделением микологической клиники (Санкт-Петербург).

– Я могу сказать, что такого уровня докладов зачастую не услышишь даже на Всероссийских конгрессах. Очень приятно, что Алтайский медицинский университет стоит на передовых рубежах науки и дерматовенерологии, – сказала Любовь Котрехова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах