Погода барнаульцев хоть и не баловала, но и серьезно не обижала – бродившие над городом тучи так и не пролились серьезным, затяжным дождем, и праздник удалось провести без зонтиков над зрителями и артистами.
Ярко и заметно
Основные торжества развернулись на площади Сахарова и площади Советов, хотя под концертные выступления были отведены сцены во всех районах города.
Одной из самых ярких и заметных на площади Сахарова была площадка издательского холдинга «Прожектор» и газеты «Аргументы и Факты на Алтае» – праздничные выступления на ней шли целый день – с раннего утра до темноты.
Открыли праздничную программу детские и юношеские коллективы, ансамбли народной песни – хор русской песни Алтайского государственного музыкального колледжа, театр моды и грации «Фантазия», коллектив «Гармония».
Девушки из группы «Ла-Сальса» молодой, яркой танцевальной барнаульской школы «Альтернатива» организовали для зрителей танцы с газетами – прошло весело. Теперь газеты как инвентарь танцора надо включать в программу международных танцевальных соревнований.
Особенно милыми были выступления юных гимнасток из цирковой студии «Арлекино» – для них на сцену вынесли ковер, на котором они показали свою программу.
Спонсором открытия праздника выступил Барнаульский пивоваренный завод, выпускающий популярные в городе питьевую воду «Алтайский источник» и лимонад «Улыбка».
Призы порадовали всех
Со спонсорами площадке издательского холдинга «Прожектор» повезло – они оказались щедры на подарки зрителям и креативны на развлекательные мероприятия.
Так, обувная компания «Вестфалика» провела конкурс частушек, в ходе которых подарила победителям многотысячные денежные сертификаты на обувь.
А Сибирская продовольственная компания устроила перед сценой долговременный флешмоб – во-первых, можно было сфотографироваться в «колбасном» автомобиле, а во-вторых, возможно было примерить на себя костюмы «Больших SOSисок» или сыграть с ними в различные игры.
Три большие сосиски развлекали гостей праздника до позднего вечера. Очень зажигательным получился танцевальный марафон от компании «Мегафон», а участвовавшие в конкурсе оператора связи зрители получили призы – в том числе мобильные телефоны.
Обилие подарков и занимательных конкурсов подготовили для зрителей и барнаульская компания «Керамика» и «Тойота-центр»-Барнаул и один из ведущих Интернет-провайдеров в Алтайском крае компания «Дом.ру».
Помимо развлечений компании-спонсоры интересно рассказали о своих товарах и услугах – кафельной плитке, современных безопасных автомобилях и скоростном Интернете с множеством телеканалов.
Мечта студентки
Рядом с основной сценой стояла палатка «АиФ-Алтай», где продавали газету и разыгрывали лотерею – купив свежий номер, можно было выиграть какой-нибудь приз.
Поклонники издания активно включились в розыгрыш и раскупили солидный тираж газеты в считанные часы – некоторые брали сразу по пять-шесть номеров – для себя и родных. Первым в розыгрыше «ушел» утюг – современный аппарат с функцией контроля парообразования.
Главный приз на втором часу торговли газетой достался студентке 3-го курса журфака АлтГУ Анне Кольченко, в среду она отмечает свой день рождения, и выигранная микроволновая печь стала для нее подарком – Аня призналась, что давно мечтала о ней.
Благодаря газете «АиФ-Алтай» мечта сбылась.
Концертная программа на площадке «АиФ-Алтай» была весьма разнообразна – энтузиасты центра исторической реконструкции и моделирования «Возрождение» продемонстрировали этикет XIX века, а современный хореографический ансамбль «Микс» и группа X-Time зажигательными номерами согрели зрителей в прохладный день.
Отличились и понравились всем собравшимся и такие коллективы как народный ансамбль русской песни, дуэт аккордеонистов «TWINS», танцевальный коллектив «Свой выбор», театр танца «Натали».
Бурные аплодисменты заслужили и исполнители Марина Ульяненко, Сергей Доронин, Дмитрий Кушнин, Анастасия Набиулина, Лев Шапиро, Женя Виль и Владимир Ковальский.
В целом праздник на сцене «АиФ-Алтай» прошел в душевной и теплой, погоде вопреки, обстановке. Наиболее активные зрители ушли с площадки с ворохом призов, а все остальные – с хорошим настроением.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть