28
Рейтинг вопроса
0
+ -

Жители посёлка Ильича перекрыли дорогу, требуя её ремонта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. "АиФ-Алтай" 26/08/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 26/08/2015

Слышал, что на прошлой неделе жители посёлка Ильича перекрыли дорогу, требуя её ремонта. Ну и чего они добились?

Ответ редакции

Основной причиной «убитости» главной улицы посёлка его жители считают постоянное движение большегрузов. Но, по мнению Вячеслава НОВИКОВА, главы администрации Октябрьского района Барнаула, исключить здесь их движение невозможно: «Именно участок реки Оби в границах п. Ильича является источником песка для строительных нужд города, а улица Понтонный мост – единственный путь для гружёных автомобилей. Запретить движение большегрузов по улице означало бы остановить работу всех городских строек».

Что касается ремонта дороги, то капитальный в ближайшее время невозможен – в связи с отсутствием в бюджете необходимых средств. Пока выходом видится «качественное  щебенение». По словам Новикова, руководители предприятий, осуществляющих перевозку песка, согласны оказать помощь в ремонте дороги, и в ближайшее время её начнут засыпать щебнем.

Успокаивая рассерженных граждан, чиновники всё-таки напомнили им, что почти вся ул. Понтонный Мост расположена в водоохранной зоне, где запрещено строительство жилья и узаконение внеплановых строений. А помощник районного прокурора разъяснил им ответственность за организацию несанкционированных собраний, митингов и т. п., «создающих  помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры», и участие в них.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых