Примерное время чтения: 2 минуты
97

Жители Алтая собирают деньги на помощь земляку, воевавшему в рядах ДНР?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ-Алтай" 21/01/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2015

Жители Ключевского района собирают средства для помощи земляку Богдау Пилицину, воевавшему в рядах ополчения Донецкой Народной Республики.

По сведениям наших коллег из районной газеты «Степной маяк», десантник, служивший в своё время в Чеченской республике, уехал на Украину и стал ополченцем летом прошлого года. В одном из осенних боёв он получил тяжелейшее ранение в голову: врачи в ходе операции извлекли семь осколков. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, 30-летний Богдан продолжает бороться за жизнь.

По полученной «АиФ-Алтай» информации, мужчина сначала находился в госпитале в Ростове, потом был переведён в одну из больниц Санкт-Петербурга. Там с ним была его мама, Надежда Алексеевна, у которой в последнее время пошатнулось здоровье. К настоящему времени Богдан в сопровождении родственников вернулся домой, где его ждали жена и маленькая дочка. Родные говорят, что до его выздоровления далеко, требуется серьёзное лечение, а значит, и серьёзные расходы.

В родном районе бойца ряд трудовых коллективов, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, друзья раненого добровольца уже внесли посильный вклад в его лечение. Но одна из партий, поддерживающая раненого, решила обратиться ко всем жителям района с прось- бой оказать помощь земляку. Средства просят перечислять на карту матери Богдана – Надежды Алексеевны Пилициной № 639002029006424016.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах