Примерное время чтения: 2 минуты
223

Сколько и каких животных можно добывать охотой в Республике Алтай?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Алтай" 01/10/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2014

Сколько и каких животных можно добывать охотой этой осенью и зимой в Республике Алтай?

Ответ редакции

По информации Айдара ОЙНОШЕВА, исполняющего обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, нормы допустимой добычи пушных животных в осенне-зимний период 2014-2015 годов устанавливаются для охотничьих угодий при охоте на животных, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи. Однако сюда не входят особо охраняемые природные территории, исключённые из охотничьих угодий, а также особо охраняемые природные территории федерального значения. В заповедных местах нельзя стрелять даже волков.

Всего в этом году в расчёте на одного охотника установлены следующие разрешённые нормы добычи пушных животных в сутки: заяц – три особи, лисица – три особи, белка обыкновенная – 20 особей, ондатра – пять особей, колонок – три особи. Также допускается добыча ласки (три особи), норки (две особи), бурундука (три особи) и бобра (четыре особи). Добыча волка возможна без ограничений.

Помимо этого с 1 октября по 31 декабря в республике, после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие разрешается охотиться на рысь, благородного оленя и соболя – добыть можно 5,314 и 2027 особей соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах