Примерное время чтения: 2 минуты
303

... Сколько медалистов в Алтайском крае?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ-Алтай" 26/06/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 26/06/2013

В этом году в крае насчитывается 680 медалистов, в том числе 152 выпускника барнаульских школ. Во вторник их чествовали на ежегодном губернаторском бале выпускников школ, прошедшем в краевом театре драмы.

На сцене театра особенно отметили 21 обладателя «золотых медалей», тех, кто наряду с учебой достиг высоких результатов в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня. Свои номера гостям праздника представили творческие коллективы города.

Особенностью праздника текущего года стало участие выпускников в флешмобе, в ходе которого они выстроились в форме слова «Школа». Бал золотых медалистов проводится по инициативе губернатора Алтайского края с 2008 года.

Количество его участников ежегодно увеличивается. Результаты ЕГЭ подтверждают знания золотых медалистов: большая их часть по математике и русскому языку получили более 80 баллов, а 33 медалиста – 100 баллов.

Причем два медалиста показали максимальные результаты ЕГЭ сразу по двум предметам. Это выпускники школ Барнаула: гимназии №22 – Дарья Доронина (биология и русский язык), лицея №112 – Мария Меньшикова (русский и английский языки).

Впрочем, проверки на федеральному ровне показывают, что иногда число баллов у выпускников с высокими показателями завышается экзаменационными комиссиями. Это не умаляет ума выпускников. А окончательные оценки всем поставит жизнь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах