Примерное время чтения: 3 минуты
142

В День России на Алтае собрался хоровод наций

Барнаул, 15 июня - АиФ-Алтай. Этот праздничный день стал прощальным аккордом трехдневного межрегионального фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», в котором приняли участие несколько десятков творческих коллективов, в том числе из Казахстана и Киргизии.

 

 

 

При том, что прошедший фестиваль можно считать «правоприемником» традиционного фестиваля национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай» и фольклорного праздника «Древо», его можно назвать и «пилотным» проектом.

В том смысле, что он отличался большим масштабом и осваивал новую площадку (это не только ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», но и с.Алтайское, и сцены ряда близлежащих сел).

Поэтому без организационных накладок не обошлось. Но на задорное желание участников фестиваля себя показать и других посмотреть, пообщаться с «творцами»-единомышленниками не повлияли ни «шероховатости», ни капризы погоды.

Журналисты- участники автопробега «Алтайский край - заповедный», заглянувшие 12 июня на Бирюзовую Катунь, определенно увидели только радостные лица, неподдельную удовольствие «фестивальщиков» от общения с друг с другом, и исключительное внимание гостей/зрителей к происходящему на сцене и в импровизированном «Городе мастеров» – выставке-ярмарке-мастер-классах ремесленников. А ведь единение – это и есть главное и в фестивале, и в День России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах