Примерное время чтения: 2 минуты
130

Олег Табаков приглашает алтайских школьников в свой театральный колледж

Соответствующее обращение губернатору края Александру Карлину направил ее художественный руководитель, Народный артист СССР, профессор Олег Табаков.

Как сообщает официальный сайт региона, Московский театральный колледж под руководством любимого артиста начнет работу в этом 2010 году. В нем будут бесплатно жить и учиться 24 ученика. Колледж расположен в новом здании в центре Москвы, построенном по специальному проекту. В нем есть оборудованные классы, жилые комнаты, зона отдыха, своя сцена со зрительным залом.

Преподавать в учебном заведении будет лично Олег Табаков и его ученики - актеры театра Табакова, Художественного театра им. Чехова, а также лучше профессионалы из творческих вузов столицы. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях. Набор в театральный колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов.

- Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Алтайского края, славного своими культурными достижениями и традициями, - сказал Олег Табаков в письме, адресованном Александру Карлину. Первый отборочный этап уже прошел в Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Иркутске.

В Алтайском крае отборочный конкурс пройдет в апреле в течение двух дней с участием представителей Московского театрального колледжа. Просмотр детей будет проходить в Алтайском краевом театре драмы. В конкурсе могут принять участие юноши и девушки 14-15 лет (заканчивающих в 2009-2010 учебном году 9 класс), проживающие на территории края. Участники просмотра должны будут прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд. Их также могут попросить исполнить танцевальный номер, спеть, выполнить задание по ритмике. По итогам конкурса комиссия выберет детей для участия во втором отборочном туре, который пройдет в Москве, просмотр будет осуществлять Олег Табаков.

Заявки на участие в отборочном туре необходимо направлять на электронный адрес: galaz4@mail.ru - для главного специалиста отдела кадровой политики и образования управления Алтайского края по культуре и архивному делу Максимовой Галины Владимировны с пометкой «Театр Олега Табакова». Заявки принимаются до 30 марта. Тел. для справок: 8 (3852) 24-89-85.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах