Барнаул, 9 декабря – АиФ-Алтай. Хор Алтайского края избежал выбывания из «Битвы хоров» 8 декабря благодаря голосованию в интернете. По итогам голосования в прямом эфире за хор Алтайского края было отдано наименьшее число голосов, и, если бы не голосование в интернете, команда покинула бы «Битву» уже 8 декабря.
Напомним, во втором сезоне «Битвы хоров» организаторы дали шанс выбывшим участникам вернуться в шоу. На сайте https://votetv.tv прошло голосование за каждую из команд. Победитель, набравший большинство голосов, смог вернуться в шоу.
В итоге, в «Битву хоров» вернулись команды Алтайского края и Челябинской области, за которые в интернете было отдано практически одинаковое количество голосов – 55513 и 55520 соответственно. Таким образом, 15 декабря в полуфинале встретятся хоры из Алтайского, Краснодарского крев, Челябинской и Ленинградской областей.
Справка
8 декабря хор Алтайского края исполнил сразу несколько композиций: песню со звездой (Верой Брежневой) «Реальная жизнь» и иностранный хит на французском языке «Une vie D'amour».
Хор Алтая 1 декабря вошел в тройку лидеров «Битвы хоров», выбыл Челябинск
1 декабря хор Алтая показал «Битве хоров», что может быть разным
Алтай вышел на второе место на «Битве хоров» 24 ноября, выбыл Ростов
Джокер выбрал для хора Алтая «застольную» песню Глюкозы «Невеста»
Запись выступления алтайского хора на «Битве хоров» зазвучала в радиоэфире