Примерное время чтения: 2 минуты
164

На «Алтай-Коксе» состоялся конкурс «Лучший электрогазосварщик»

В ходе конкурса жюри путем тестирования оценивало общетехнические и специальные знания конкурсантов, а также знание требований охраны труда. Практическая часть включала выполнение сварного шва, который подлежал визуальному и рентгеновскому контролю.

Победителем в конкурсе стал Иван Панкратов, на втором месте – Александр Сидоров, третье место занял Виктор Дьячков. Звание «Лучший молодой электрогазосварщик» завоевал Евгений Еремин. Все финалисты – работники специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования. Победители получили дипломы и денежные премии.

Ежегодно на «Алтай-Коксе» проходит до десяти конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», нацеленных на укрепление традиций профессионального мастерства и повышение престижа рабочих профессий. Наряду с ними творческая активность работников «Алтай-Кокса» стимулируется такими профессиональными состязаниями как смотры изобретательской и рационализаторской деятельности, корпоративные конкурсы «Мастер года» и «Молодой лидер ОАО «Алтай-Кокс».

«Это позволяет формировать на предприятии базу перспективных работников. Победители корпоративных конкурсов в приоритетном порядке направляются на обучение по повышению квалификационного разряда, включаются в кадровый резерв на руководящую должность. В качестве материального стимулирования за высокий уровень профессионализма финалисты трудовых состязаний получают корпоративные награды и денежные премии, в нынешнем году – на общую сумму более 800 тысяч рублей», – сообщил директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «Алтай-Кокс» Александр Уманец.

За все время проведения конкурсов их участниками стали более тысячи работников предприятия. Сотрудники «Алтай-Кокса» традиционно становятся победителями и различных всероссийских и региональных конкурсов.

Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в год. С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах