Примерное время чтения: 2 минуты
75

Продажи подержанных машин снизились на 24,3 %

Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат», подчеркивая, что безоговорочным лидером на вторичном авторынке остается продукция АвтоВАЗа. В прошедшем году было перерегистрировано поочти 1,5 млн автомобилей Lada, что соответствует 44,5% вторичного рынка. Среди иномарок на «вторичке» с большим отрывом лидирует Toyota, которая занимает чуть более 10% рынка, - сообщает портал Autonews.ru.

Второй по популярности иномаркой на вторичном рынке является Nissan, доля которого составляет 4,1%, далее следуют Mitsubishi, Volkswagen, Ford и Honda, имеющие примерно равные рыночные доли (2,5-2,6%). В десятку лидеров вторичного авторынка России также попадают Hyundai, Audi и Opel.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, число регистраций подержанных автомобилей в ряде регионов России, особенно удаленных от центра, в три-пять раз превышает число регистраций новых машин. В то же время в столице и ряде крупных мегаполисов первичный и вторичные рынки примерно равны. По словам Целикова, в ближайшей перспективе на один новый автомобиль будет продаваться 2,5-3 подержанных. Это обусловлено как снижением емкости первичного рынка, так и уже сформировавшимся на территории России огромным парком иномарок (более 13 млн шт.), часть которого будет активно перепродаваться на вторичном рынке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах