Примерное время чтения: 4 минуты
68

Сегодня есть шанс получить олимпийские медали в 6 видах спорта

Барнаул, 30 июля – АиФ-Алтай. Двенадцать комплектов медалей разыграют сегодня, российская сборная надеется получить их в шести видах спорта.

Гимнастика

Первым шансом станет командное многоборье в спортивной гимнастике (мужчины). Россияне опередили действующих чемпионов – Китай, а также японцев, англичан и немцев. Вперед пропустили только американцев.

Напомним, гимнасты-олимпийцы в этот раз новички, это их первая Олимпиада. Самому старшему члену сборной - Александру Баландину - 23 года. Трансляция в 22-30 по местному времени.

Фехтование

Двукратная олимпийская чемпионка шпажистка Татьяна Логунова в Лондоне выступит только в командном первенстве, в личном зачете сегодня поборются Анна Сивкова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова. Трансляция начнется в 01.10 (за третье место), и в 01-40 (финал).

Стрельба

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у мужчин Россию представляют два стрелка: мастер спорта международного класса 27-летний Александр Соколов из Иркутска и 29-летний Алексей Каменский. В стендовой стрельбе на медаль претендует 40-летний россиянин Валерий Шомин. Финал состоится 31 июля.

Дзюдо

Мансур Исаев (весовая категория до 73 кг) надеется компенсировать проигрыш Мусы Могушкова (66). Такая же задача стоит перед Ириной Заблудиной (57).

Плавание

На дистанции 200 метров в плавании кролем за призовые места будет бороться Данила Изотов. Юлия Ефимова примет участие в финальном заплыве на 100 метров брассом, а спинистка Анастасия Зуева поборется за победу на дистанции той же длины.

Соревнования начнутся в 01-30 по местному времени. Илья Захаров и Виктор Минибаев будут бороться за медали в синхронных прыжках с вышки.

Женская ватерпольная команда встретится с британками. Баскетбол Женская сборная России сыграет со сборной Бразилии, из которой была исключена Изиане Кастро Маркес, так что теперь в команде не 12, а 11 игроков. Начало матча в 22.45.

Гандбол

Сборная России сыграет с дебютантками – сборной Великобритании в 20-30. Волейбол Сборная сразится с командой Доминиканской Республики. Начало игры в 20.45.

Пляжный волейбол

В пляжном волейболе свои вторые матчи группового турнира проведут россиянки Анастасия Васина/Анна Возакова и Константин Семенов/Сергей Прокопьев. Девушки сыграют с гречанками, а мужчины - со швейцарской парой. Бадминтон Бадминтонистки Валерия Сорокина/Нина Вислова в парном разряде сыграют с кореянками, Владимир Иванов проведет матч с тайваньцем, Сорокина в миксте с Александром Николаенко сыграет с немцами. Пара Владимир Иванов/Иван Созонов встретится с дуэтом из Китая. Пингпонгист Алексей Смирнов сыграет с Цзянь Тяньий из Гонконга, Александр Шибаев - с Андреем Гачиной из Хорватии.  

Теннис

30 июля свой матч первого раунда против чеха Радека Штепанека будет доигрывать Николай Давыденко, а также состоятся следующие поединки первого круга: Вера Звонарева - Франческа Скьявоне (Италия), Дмитрий Турсунов - Фелисиано Лопес (Испания), Мария Кириленко - Мариана Дуке-Марино (Колумбия), Надежда Петрова - Чжэн Цзе (Китай). Матч второго раунда проведет россиянин Алекс Богомолов против Николаса Альмагро (Испания). Также в матче первого раунда российская пара Михаил Южный/Николай Давыденко померится силами с немцами Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером. А Мария Кириленко и Надежда Петрова должны провести игру второго раунда в парном разряде против представительниц Казахстана Ярославы Шведовой и Галины Воскобоевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах