Примерное время чтения: 2 минуты
371

Дистанция эстафеты огня Универсиады-2019 в Барнауле – более 4 километра

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 28 ноября - АиФ-Алтай.

Столица Алтайского края примет эстафету огня Всемирной зимней универсиады 8 декабря. Протяженность барнаульского маршрута составит четыре километра 106 метров.

Старт будет дан в 16.30 на набережной Оби. Факелоносцы, сменяя друг друга, пробегут от здания речного вокзала по проспекту Ленина до площади Советов и вдоль главного корпуса Алтайского госуниверситета – на площадь Сахарова, где в 17.30 состоится церемония зажжения чаши огня, после чего начнется праздничный концерт.

Из 25 факелоносцев 20 – жители Алтайского края. Среди них единственный в истории российского мужского биатлона чемпион мира и олимпийский чемпион в индивидуальной гонке на 20 километров Сергей Тарасов, участница Олимпийских игр в Сочи, чемпионка России Ольга Сементина (Кузюкова), журналист Анна Семина, депутат Молодежного парламента Барнаула, волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Егор Лукьянчиков, заслуженный учитель РФ, лауреат конкурса «Мастер педагогического труда» Елена Смаракова и другие.

Безопасность участников эстафеты и зрителей обеспечат сотрудники МВД, Росгвардии и МЧС. К проведению мероприятия подключат около 70 добровольцев.

Напомним, что эстафета огня зимней Универсиады-2019 стартовала 20 сентября и продлится 163 дня. Она пройдет по 30 городам России. Состоится Всемирная зимняя универсиада в Красноярске со 2 по 12 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах