Чемпион по греко-римской борьбе с Алтая не подтвердил своего звания

Иллюстрационное фото.
Иллюстрационное фото. / Артем Илошваи / АиФ
Барнаул, 19 января - АиФ-Алтай.

Алтайский спортсмен Виталий Щур занял третье место в чемпионате России по греко-римской борьбе. Турнир завершился в Новосибирске 19 января. В прошлом году Щур был чемпионом в весовой категории до 130 килограммов, но не смог удержать титутл.

Как пишет «Алтайский спорт», восемь борцов нашего региона уже закончили свои выступления. В полуфинале он уступил москвичу Зурабу Гедехаури. В схватке за бронзу чемпионата Виталий одержал победу над московским борцом Алиханом Аюбовым.

Из алтайских борцов дальше всех по основной сетке прошел Юрий Тапаа в весовой категории до 55 килограммов. Но в четвертьфинале он уступил Амаяку Осипову из Новороссийска, будущему бронзовому призеру соревнований. Результаты выступления алтайских борцов опубликованы на сайте