144

Барнаульский атлет Сергей Шубенков стал третьим в Китае

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 20 мая - АиФ-Алтай.

18 мая состоялся этап «Бриллиантовой лиги» в Шанхае. Сергей Шубенков занял третье место с результатом 13,28 секунды. Такой результат это то, на что примерно рассчитывал тренер спортсмена Сергей Клевцов в первом старте сезона. Тренер доволен секундами атлета, однако отмечает, что по одному результату нельзя точно понять, в какой форме находится Шубенков.

Победил действующий чемпион мира Омар Маклауд из Ямайки со временем 13,12 секунды, вторым стал китаец Се Вэньцзюнь - 13,17 сек. Шубенков выступит на этапе серии IAAF World Challenge, который пройдет 20−21 мая в китайском Нанкине.

Год назад Сергей начал сезон в Шанхае также третьим с почти таким же временем - 13,27с. После этого он стал победителем общего зачёта «Бриллиантовой лиги».