Бийские пловцы стали медалистами чемпионата России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования прошли в Краснодаре 15-21 апреля. Участники представляли 33 российских региона.
В чемпионате приняли участие шесть бийских спортсменов, трое из них установили рекорды страны. Рекордсменами стали Роман Жданов, который показал лучший результат на дистанции 150 м комплексом, 50 м на спине, 50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем. Два рекорда на счету у Егора Ефросинина (50 м баттерфляем, 100 м брассом), и один у Анны Калентеевой (50 м брассом).
Без рекорда, но с медалями вернулись с Чемпионата страны Юрий Лучкин (три серебряных медали и две бронзовых). Артур Кубасов и Алексей Ганюк стали бронзовыми призерами, показав хорошие результаты на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем.
Александр Прокопьев, депутат Госдумы от Алтайского края, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи:
«Впечатляющие результаты: семь рекордов, шесть наград разного достоинства! Эти победы – серьезная заявка, и в случае допуска паралимпийской сборной страны победа точно будет нашей. Знаю, как упорно ребята готовились к этому чемпионату, тренировались, настраивались на эти старты, поэтому такой выдающийся результат – закономерность. Поздравляю бийских пловцов и их тренера Елену Соколову и от души желаю новых побед!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть