Примерное время чтения: 3 минуты
76

Алтайские биатлонисты взяли «серебро» в эстафетной гонке среди ветеранов

Барнаул, 30 июля - АиФ-Алтай.

С 25 по 28 июля в Барнауле проходил летний чемпионат по биатлону среди ветеранов. С каждым годом соревнования становятся все более зрелищными – расширяется география и растет число участников. В этом году в столицу региона съехались участники из 13 субъектов РФ.

Фото: Пресс-служба БПЗ

Как рассказал журналистам представитель оргкомитета Андрей Угаров, заявки на чемпионат подали 68 человек из 14 городов России. На протяжении нескольких дней ветераны из разных уголков страны соревновались в трёх дисциплинах: спринт, эстафета, индивидуальная гонка.

27 июля все желающие смогли увидеть самую зрелищную часть турнира – эстафету. За ее проведением гости мероприятия смогли наблюдать на трибунах биатлонного комплекса АУОР: ул. Власихинская, 69 Ф.

Фото: Пресс-служба БПЗ

«Сборная Алтайского края заняла почетное второе место на этом этапе соревнований. Наши вечные соперники томичи оказались сильнее, они одержали победу в эстафете. Третье место заняли спортсмены из Новосибирска. В соревнованиях участвовало четыре женщины. Согласно протоколу, одна из представительниц женского пола заняла в команде Гудвил №1 восьмое место», - прокомментировал Угаров.

Он добавил, что в нашем регионе всегда с радостью принимают гостей. «Алтайская земля всегда славилась своей доброжелательностью, спортсменам нравится эта комфортная и благоприятная атмосфера», - отметил Угаров.

Фото: Пресс-служба БПЗ

Спонсором чемпионата традиционно стал Барнаульский пивоваренный завод. Предприятие обеспечило призовой фонд спортивного мероприятия, который составил в этом году порядка полумиллиона рублей.

Эстафета

  • Первое место - команда Томской области (Сергей Красных, Юрий Волков, Александр Шапров, Алексей Тимошин)
  • Второе место - команда Алтайского края №1 (Сергей Локтев, Владимир Толмачев, Лоег Полянский, Иван Лыжин)
  • Третье место - команда Новосибирской области (Сергей Алфимов, Евгений Якуба, Александр Пузырев, Александр Миргородский).
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах