137

Алтайские дзюдоисты победили на Чемпионате СФО

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Алтай 06/08/2014

Алтайские дзюдоисты стали победителями чемпионата Сибирского федерального округа в Омске.

По итогам турнира путёвки в финал чемпионата России завоевали шесть спортсменов, представляющих наш регион. А результаты, надо отметить, были достойные. Андрей ТОМЧУК стал лучшим среди мужчин в своей весовой категории (100кг). У женщин первенствовала Кнарик КАРАПЕТЯН (57 кг). Оба они представляют СДЮШОР «Спарта» и Алтайское училище олимпийского резерва.

Остальные участники сборной Алтайского края завоевали бронзовые медали. Юрий и Алексей ТАСКИНЫ (весовые категории 100 и свыше 100 кг соответственно) стали призёрами среди мужчин, а Ольга БАЙКИНА (63 кг) – среди женщин. Снежана БЕЛОЗЁРОВА (свыше 78 кг) также поднялась на третью ступень пьедестала. Девушки на соревнованиях представляли СДЮШОР «Спарта» и «Олимпия» соответственно.

Наша знаменитая чемпионка мира Ирина ГРОМОВА из-за болезни не смогла принять участие в данном турнире, однако есть вероятность, что ей будет оформлен спецдопуск и она всё же отправится на финальную стадию соревнований.