Примерное время чтения: 3 минуты
149

Испанские игры: Экс-«Коммунальщик» проводит сборы в Барселоне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. "АиФ-Алтай" 02/04/2014
Виктор Крутов / АиФ

Нарабатываем практику

Как мы помним, «Алтай-Барнаул» – это бывший «Коммунальщик». Именно он в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Барселоне. Владимир КОБЗЕВ, главный тренер команды, чётко определил задачу своим подопечным – набраться игровой практики перед приближающимся стартом сезона-2014.

Нашими соперниками стали местные команды, выступающие в чемпионате Испании. В первом спарринг-матче россиянки встретились с FC Junior, сейчас этот коллектив занимает пятую строчку турнирной таблицы. К сожалению, барнаулки уступили 1:4, единственный мяч провела Ирина Осипова.

Следом было более крупное поражение 2:8 от лидера чемпионата местного разлива – R.C.Polo (дивизион Divisiуn de Honor Femenina). У нас голами отличились Анастасия Брютова и Ирина Осипова.

Был и соперник, у которого алтайские девчонки всё же смогли вырвать победу – H.C. Atletic Terrassa. Сейчас эта команда идёт на шестом месте чемпионата. Подопечные Владимира Кобзева добились пусть и минимального, но достаточного для победы разрыва – 3:2. Ирина Осипова во встрече оформила дубль, а Анна Сидоренко отметилась одним голом. И, наконец, в завершающей игре с юношеской командой клуба R.C.Polo, «алтайки» свели счёт к ничьей 5:5. И снова королевой матча была Сипа (так все называют Ирину Осипову – прим. ред.) – три мяча, остальные два у Александры Сосниной и Елены Вавиловой.

Новый календарь

Домой «Алтай-Барнаул» вернётся в четверг, 3 апреля. К слову, вскоре в краевой столице стартует региональное первенство Лиги хоккея на траве. В нём примут участие восемь команд. Даты проведения чемпионата с 6 по 20 апреля.

Помимо этого стал известен календарь российской женской Суперлиги. Свои первые игры «Алтай-Барнаул» проведёт на выезде в Казани с «Динамо-ГИП» 26-27 апреля. На своей площадке первые игры коллектива состоятся в мае: 21-22-го с ХК «Минск» и 27-28-го с «Дончанкой». При этом минчане выступают вне конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах