782

Алтайская лыжница Ольга Кузюкова показала в скиатлоне 24 результат

Сюжет Сочи-2014
Константин Чалабов / РИА Новости

Барнаул, 8 февраля – АиФ-Алтай. 24 место в олимпийском скиатлоне заняла 8 февраля алтайская лыжница Ольга Кузюкова.

Первую половину дистанции классическим стилем (7,5 км) она пробежала за 19:39.2, показав 12 результат. Вторые 7,5 км дались ей чуть труднее (время 20:29.0). Общее время - 40:43.2. Ольга Кузюкова отстала от лидера на 2:09.6.

Лидером гонки стала Марит Бьорген (Норвегия), второе место у Шарлотты Калла (Швеция), третье – у Хайди Венг (Норвегия).

Среди россиянок лучший результат показала Юлия Чекалева (время 40:11.6 , отставание 1:38.0). Наталья Жукова стала 17-ой, отстав от лидера на 1:41.9.

Всего в соревнованиях участвовала 61 лыжница.

Слева направо: Шарлотт Калла (Швеция), Марит Бьорген (Норвегия), Венг Хейди (Норвегия) после финиша скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов