Примерное время чтения: 2 минуты
278

Барнаулец Андрей Соболев вошел в состав олимпийской сборной – 2014

Сюжет Сочи-2014

Барнаул, 20 января – АиФ-Алтай. Барнаулец Андрей Соболев вошел в олимпийскую сборную по сноуборду, сообщают «Вести» со ссылкой на главного тренера сборной России Дениса Тихомирова.

Всего в сборную попало восемь человек – четыре женщины (Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина, Наталья Соболева, Екатерина Илюхина) и четыре мужчины (Вик Уайлд, Андрей Соболев, Станислав Детков, Валерий Колегов). В каждой группе есть запасные (Екатерина Хатомченкова и Константин Шипилов).

На Олимпиаде в Сочи сноубордисты выступят в пяти дисциплинах: параллельный слалом и параллельный гигантский слалом, хаф-пайп, слоупстайл, борд-кросс.

Барнаулец Андрей Соболев будет выступать в параллельном слаломе, параллельном гигантском слаломе.

Имена спортсменов, которые вошли в олимпийскую сборную были объявлены по итогам Кубка мира в Словении, на котором Андрей Соболев показал десятый результат, а Вик Вайлд – пятый.

Справка
Андрей Соболев (27 ноября 1989) – мастер спорта России международного класса по сноуборду. В 2009 году впервые завоевал медаль международных соревнований – серебро среди юниоров в слаломе. В 2011 году стал чемпионом России в слаломе и завоевал бронзу в слаломе-гиганте. В 2012 году стал победителем чемпионата и Кубка России, в 2013 году – призером чемпионата и Кубка России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах