Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 1 минута
107

В Рубцовске появился мурал, посвященный трудовому подвигу горожан в войну

Вести-Алтай / кадр видео
Барнаул, 14 мая - АиФ-Алтай.

В Рубцовске в честь 80-летия Победы на стене здания по проспекту Ленина, 47 появился монументальный мурал, посвященный трудовому подвигу горожан в военные годы, сообщает «Местное время».

В проекте участвуют 11 городов Сибири, которым присвоен статус «Город трудовой доблести». Для каждого создан образ, отражающий военный период их истории. Работу ведет новосибирское стрит-арт бюро. В Рубцовске его представили художники из Томска Олег Скаут и Михаил Голди.

На создание мурала ушло три дня. Объемная картина показывает Рубцовск как центр сельскохозяйственного машиностроения. Изображение рабочего символизирует трудовой героизм и самоотверженность.

Отмечается, что это третий по счету мурал в Рубцовске. Первый был создан в 2021 году на фасаде дома по пр. Ленина. Это изображение мечтающей девочки с книгой в руках.

Второй мурал появился в 2023 году также на пр. Ленина и был посвящен Герою России, рубцовчанину Олегу Шипицину. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах