Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 1 минута
167

На Алтае собираются вывести первую в мире туристическую породу лошадей

Барнаул, 31 июля - АиФ-Алтай.

Первую в мире туристическую породу лошадей планируют получить в агро-туристическом кластере «Алтайские луга» в Солонешенском районе путем скрещивания массивной и неприхотливой новоалтайской лошади и резвого арабского скакуна.

По мнению заведующего сектором коневодства Сибири Алексея Бордунова, который станет курировать селекционную работу, туристические животные будут востребованы, так как подобной породы нет на мировом рынке. Сейчас для прогулок и катаний, как правило, используют бывших рабочих и спортивных лошадок. Однако, далеко не каждое животное подходит для дальних походов в горах.

«Туристическая лошадь должна быть выносливой и крепкой, предсказуемой и добронравной», - считает Алексей Бордунов, являющийся один из авторов новоалтайской породы лошадей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах