Примерное время чтения: меньше минуты
158

На Алтае зарплату от 100 тысяч рублей предлагают для 37 профессий

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 8 апреля - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае по итогам первого квартала 2026 года зафиксирован рост зарплатных предложений на 7%. Согласно исследованию аналитиков hh.ru, медианная предлагаемая зарплата в регионе достигла 64 000 рублей. Несмотря на то, что край пока находится в нижней части сибирского рейтинга по уровню доходов, на рынке труда сформировался внушительный список высокооплачиваемых специальностей.

Самыми «дорогими» кадрами в крае стали брокеры с медианным предложением в 285 тысяч рублей. Также в топ-10 вошли сварщики (254 тыс.), монтажники и ИТ-инженеры (по 210 тыс.), а также топ-менеджеры различных направлений.

Всего в регионе насчитывается 37 профессий, представителям которых работодатели готовы платить более 100 тысяч рублей ежемесячно. Чаще всего такие суммы предлагают квалифицированным рабочим на вахте и руководителям высшего звена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах