В Алтайском крае перед судом предстанет руководитель двух компаний, обвиняемый в задержке заработной платы сотрудникам. Об этом сообщили в пресс-службах СУ СК и прокуратуры региона.
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Алтай-Макулатура» и ООО «Маркет». Дело было возбуждено после проверки прокуратуры. Следствие установило, что с мая 2024-го по ноябрь 2025 года обвиняемый, имея финансовые возможности, не выплачивал зарплату 388 сотрудникам. Общая задолженность превысила 43 миллиона рублей. Полученные деньги руководитель тратил на другие цели.
Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст. 145.1 УК РФ за невыплату зарплаты более двух месяцев из корыстных или личных интересов. Уголовное дело направлено в мировой суд Новоалтайска. Благодаря мерам прокуратуры, задолженность по зарплате была погашена.
Барнаульцы считают, что меньше всего платят учителям, врачам и рабочим
В Бийске работникам предприятия выплатили почти 2 млн рублей долга по з/п
Губернатор доложил спикеру Совфеда о росте зарплат на Алтае на 18,5%
Более 11 млн россиян получают зарплату на карту ВТБ