Повышение стоимости проезда было неизбежным в Барнауле несмотря на то, что качество транспорта еще далеко от идеала. Такой оценкой поделился глава города Вячеслав Франк на брифинге 13 декабря в Сибирской медиагруппе, посвященному транспортным проблемам в городе.
Мэр обратил на растущую инфляцию и то, что тариф в краевой столице начали менять только в последние пару лет. До этого цены на проезд не менялись два года. Также Франк отметил, что во многих городах, подобных Барнаулу, тариф еще выше. Правда, признал, что в некоторых населенных пунктах он все-таки ниже.
Напомним, проезд в Барнауле подорожает с 1 января 2023 года. Его стоимость при оплате наличными или банковской картой составит 30 рублей.
Власти Барнаула планируют закупить 18 новых автобусов
Власти Барнаула рассказали, почему на линию выходит мало автобусов
Нет водителей? В Барнауле лишь половина перевозчиков соблюдают расписание
Несколько барнаульских перевозчиков заплатят штраф за работу без терминалов