Сказано – сделано. На пересечении Павловского тракта и улицы Малахова сначала появилась символика «АиФ» и герб Индустриального района, а на минувшей неделе они украсились разноцветными петуньями. В посадке цветов приняли участие и сотрудники редакции «АиФ-Алтай».
Дружно вместе
Начало посадкам на юбилейных клумбах положили участники школьного экологического отряда района. По словам Любови МОРОЗОВОЙ, ведущего специалиста-озеленителя Управления коммунального хозяйства администрации района, каждый год школьники через службу занятости устраиваются на работу по благоустройству в районе. В этом году была выделена квота в восемь ребят. Желающих поработать озеленителями было намного больше, поэтому на летнюю практику приняли самых активных и увлечённых школьников. Детишки до 16 лет работают по соглашению со службой занятости до конца июля, старше 16 лет – до середины августа.
Каждый день ребята вместе с руководителем экологической группы выезжают на место посадок, берут с собой рассаду цветов и в спокойном темпе облагораживают клумбы и газоны – то в одном, то в другом месте района. Иногда свои коррективы вносит погода – когда на Барнаул обрушился рекордный ливень с градом, ребятам пришлось пережидать его под мостом на Павловском тракте. Конечно, такие интенсивные осадки немного испортили вид клумб, и их пришлось восстанавливать в последующие дни.
К клумбе «АиФ» ребята приступили в понедельник, а в среду, когда погода немного успокоилась, к ним присоединились журналисты редакции газеты – с шутками, минералкой, квасом и лимонадом двенадцать пар рук быстро закончили оформлять клумбы. Их основу составили цветки петуний трёх разных расцветок – красой, белой и синей.
Разноцветье
Всего силами школьного экологического отряда Индустриального района при поддержке озеленителей администрации было обустроено более 80 цветников, высажено новых 15 клумб и около 8 тысяч цветов.
Основой цветочной красоты района являются петуньи и бархатцы, выращиваемые в тепличном хозяйстве. Но помимо них для посадок используются герань, бегония, сальвия, хлорофитум, виола, цинерария, флоксы, агератум и другие виды растений, давно заслуживших славу красивых и неприхотливых городских цветов.
За всеми клумбами в районе и городе ухаживают работники коммунальных служб. Будет до середины осени радовать глаз и клумба 35-летия популярной еженедельной газеты. Склон, на котором она расположена, виден всем проезжающим в центр города водителям и пассажирам общественного транспорта. В том числе тем, кто прилетел в Барнаул на самолете. Пусть знают, что в краевом центре есть молодой и быстро растущий красивый район, и есть газета – ровесница района, такая же молодая, позитивная и растущая.
Вот и ещё одно доброе дело в нашу копилку «35 добрых дел»!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть