Примерное время чтения: 2 минуты
86

Вернут в школу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "АиФ-Алтай" 09/11/2011

Комментарий «АиФ-Алтай»:

Насильно детей в школу приводить не будут, но с 14 по 18 ноября в Алтайском крае пройдет ежеквартальная операция «Вернем детей в школу». Она проводится ГУВД Алтайского края и управлением края по образованию и делам молодежи в целях выявления несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине.

Как сообщают в краевом управлении образования, в ходе операции будут проверены общеобразовательные школы края, посещены семьи учащихся, которые находятся в трудной жизненной ситуации, выявлены причины отсутствия учащихся на занятиях.

Кроме того, будет организован контроль организации обучения учащихся, систематически уклоняющихся от учебы, не посещающих занятия без уважительных причин, введен ежедневный учет явки учащихся в общеобразовательных учреждениях.

В ходе предыдущей операции «Вернем детей в школу» в прошлом году выявлено 27 несовершеннолетних школьного возраста, не посещавших общеобразовательные школы по неуважительной причине. Совместными усилиями 22 учащихся возвращены в школы для продолжения обучения. С остальными подростками, 17-18 лет, проведена работа по организации обучения в других формах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах