Примерное время чтения: 3 минуты
164

Мои года, мое богатство

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. "АиФ-Алтай" 26/10/2011

Дорогим и любимым

Месячник пожилого человека, как следует из самого названия, длится не один день. И всевозможных акций и мероприятий в его рамках проводится немало. Но некоторые из них выделяются из общего ряда, оставляют в памяти наиболее заметный след в силу своей особенной атмосферы, душевности, сердечности.

Так было и в ДК города Барнаула: на протяжении всего месяца там каждое воскресенье проходили концертные программы «Мои года – мое богатство!». Торжественное открытие месячника пожилого человека состоялось второго октября.

В этот день всех пенсионеров Ленинского и других районов города ждало настоящее путешествие в мир искусства и творчества. Артисты особенно старались порадовать бабушек и дедушек, тем самым выражая им свою любовь и уважение.

– Зал был полон, – рассказывает Любовь Ильина,  директор ДК города Барнаула, заслуженный работник культуры России. – На празднике прозвучало много добрых, от самого сердца идущих поздравлений в адрес приглашенных. Песни и танцы, которые подготовили наши коллективы, вызвали у присутствующих много эмоций: улыбок, восхищений, и даже слез радости от увиденного.

Наши таланты

На сцене блистали заслуженные коллективы самодеятельного творчества Алтая, народный ансамбль классического танца «ЭОС», народный театр танца имени «Розы Фибер», народный молодежный хор русской песни «Сибиряночка», образцовая студия театра танца им. «Розы Фибер», народный ансамбль ветеранов «Играй, гармонь» и ансамбль гармонистов.

Между выступлениями гостей ждали сюрпризы и поздравления.

Все концертные программы завершались всеобщим чаепитием за большим дружным столом. А для тех бабушек и дедушек, кто в силу каких-то причин не смог прийти на концерт, чествование проходило по месту жительства. Так, 8 октября в микрорайоне Казенная заимка прошел еще один концерт, подготовленный силами артистов ДК города Барнаула.

– Я еще раз сердечно поздравляю всех с праздником, – говорит Любовь Ильина. – Хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. И приглашаю второго ноября в 12.00 к нам на концерт «Мои года, мое богатство» с участием народного ансамбля «Играй, гармонь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах