Примерное время чтения: 2 минуты
157

Мошенница сняла «порчу» с десяти бийчанок, «заработав» 240 тысяч рублей

Барнаул, 22 ноября – АиФ-Алтай. Бийский городской суд вынес приговор жительнице Смоленского района, которая обманула 10 бийчанок, забрав золотые украшения на 240 тысяч рублей в обмен на снятие «порчи». Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В разговор мошенница вступала с молодыми девушками, просила их показать дорогу на вокзал. Затем она предлагала бескорыстную помощь: снять порчу с девушек или их родственников.

Для этого требовалось снять золотые украшения и дать их женщине, чтобы та осуществила заговор. Все потерпевшие отдавали ей украшения.

Женщина держала их в руке, произнося слова заговора, а затем заворачивала их в лист бумаги и просила дунуть на руку. В это время она незаметно прятала золото в карман, а девушкам отдавала пустой сверток, пообещав, что украшения вернутся через два-три дня.

«Обманув, таким образом, 10 бийчанок, похитив их имущество, осужденная причинила им значительный материальный ущерб на общую сумму более 240 000 рублей», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, совсем недавно женщина освободилась из мест лишения свободы. Осуждена она была за аналогичные преступления, совершенные в Новосибирске.

Ближайшие 3,5 года она снова проведет за решеткой, кроме того, по заявлению потерпевших, возместит им материальный ущерб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах