Примерное время чтения: 2 минуты
294

Мэр Горно-Алтайска экономит, отключая уличное освещение ночью, прокуратура против

Барнаул, 26 октября – АиФ-Алтай. Прокуратура Горно-Алтайска требует обеспечить уличное освещение города в ночное время, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Света нет даже на главной улице города – проспекте Коммунистическом, хотя фонари исправны. Отключают его в полночь, и до 06-00 автомобилисты вынуждены ездить по темным улицам, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Ранее начальнику МУ «Управление коммунального хозяйства администрации г. Горно-Алтайска» было внесено представление в связи с незаконностью отключения уличного освещения на улицах г. Горно-Алтайска в ночное время. Но никаких действий за этим не последовало.

Сейчас прокуратура предъявила исковое заявление в отношении администрации города, с требованием обеспечить ночное уличное освещение.

Причиной отключения света в ночное время стало желание сэкономить. Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин в ходе онлайн-конференции на сайте мэрии в ответ на вопрос одного из жителей о причинах выключения света на улицах города ночью заявил, что это делается радее экономии.

«В целях экономии средств (в месяц около 1 миллиона рублей) принято решение ночное освещение отключать с 0.00 до 6.00 часов утра в зимнее время. Дешевле ночью спать», - написал тогда Облогин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах