Примерное время чтения: 2 минуты
133

Каждый третий россиянин не хочет, чтобы стрелки часов переводили

Барнаул, 28 сентября – АиФ-Алтай. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил, что треть россиян хотят жить по постоянному летнему времени.

Напомним, сейчас россияне живут по летнему времени (без перехода на зимнее). Однако на днях власти вновь задумались над тем, что лучше перевести стрелки часов на постоянное зимнее время.

29% опрошенных на сайте Superjob.ru за то, чтобы жить в постоянном летнем времени. «Народ уже устал от бесконечного перевода часов. Пусть уже установят оптимальное время, да хоть осеннее, и оставят его навсегда!» - комментируют свои ответы читатели.

24% считают, что нужно вернуться к прежнему порядку: зимой переходить на зимнее время, а летом – на летнее. «Зимой вставать на работу легче»; «Не испытывала никаких неудобств по этому поводу. Учитывался световой день, и это было правильно не только в плане экономии ресурсов», - объясняют свой выбор опрошенные.

17% россиян выступили за постоянное зимнее время, потому что «зимнее время ближе к реальному астрономическому времени, поэтому большинству людей подходит именно оно. А постоянные переводы стрелок - это лишний стресс для организма».

22% наших соотечественников утверждают, им абсолютно все равно, по какому времени жить, «лишь бы эти эксперименты закончились и люди занялись работой».

С ними солидарны 57% опрошенных читателей АиФ-Алтай, которые проголосовали за то, чтобы стрелки оставили в покое. Им не принципиально по какому времени жить – по летнему или зимнему, главное, чтобы оно было постоянным.

29% читателей АиФ-Алтай хотят перейти на зимнее время, 7% хотят жить по летнему времени, а остальным вообще все равно, когда будет начинаться рабочий день.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах