Примерное время чтения: 2 минуты
1582

Ученые рассказали, как будут выглядеть люди в 3000 году

Барнаул, 3 августа – АиФ-Алтай. Через тысячу лет человечество достигнет своего расцвета, а потом начнет деградировать, пишет englishscientists.ru со ссылкой на исследователей из Дарвиновского исследовательского центра Лондонской школы экономики.

В 3000 году средний рост людей составит 2 метра, исчезнет понятие «раса», а продолжительность жизни составит 120 лет, хотя болеть жители Земли будут чаще. Физически люди будут развиты хуже, они будут зависеть от технологий и техники.

Технологии помогут мужчинам стать воплощением мужественности, а женщинам – идеалом женственности. Мужчины под воздействием тестостерона смогут иметь симметричные лица, спортивную фигуру, а также угловатую челюсть, грубый голос.

Однако после периода расцвета, сообщают ученые, через 10 тысяч лет люди перестанут общаться друг с другом, исчезнет обоюдное сострадание и забота о ближнем. Изменятся люди и физически у них исчезнет челюсть, так как не будет необходимости жевать пищу.

Спустя 100 тысяч лет человечество разделится на две «касты»: генетическую элиту высокого роста и генетических «плебеев» с ассиметричными чертами лица и короткими конечностями.

О дальнейшей эволюции человечества ученые умалчивают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах