Примерное время чтения: 2 минуты
91

Космические подарки

Для новогодних подарков, вручаемых от имени губернатора, в Алтайском крае выпущено 73 тонны шоколадных конфет.

Большая часть подарков уже выпущена, упакована и ждет своей очереди на отгрузку в районы и города края. Весь объем работ кондитерам удалось выполнить за две недели.

Особенностью подарка станет его тематическая упаковка в честь уходящего Года космонавтики, на которой размещено обращение губернатора Александра Карлина к школьникам края и фото второго космонавта планеты, уроженца Алтая, Германа Титова. При этом дизайнеры упаковки, предусмотрели возможность ее дальнейшего использования детьми в качестве кормушки для птиц.

Всего для ребят подготовят 107 тыс. новогодних подарков, что почти на шесть тысяч больше, чем в 2010 году.

На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 12 млн рублей – на 2 млн рублей больше, чем в прошлом.

Увеличивается не только вес сладких подарков, но и их цена. На каждый подарок весом 679 гр., в состав которого входят только шоколадные конфеты, в этом году заложено 113 рублей.

Напомним, в этом году за счет краевого бюджета новогодними подарками Губернатора края будут обеспечены все ученики от 1 до 4 классов общеобразовательных учреждений и коррекционных школ-интернатов, учащиеся от 5 до 11 классов из числа детей-сирот, воспитывающихся в детских домах, а также ученики 5-9 классов из числа детей-сирот – воспитанники коррекционных школ-интернатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах