Примерное время чтения: 3 минуты
152

В Алтайском крае увеличилось количество населенных пунктов, обеспеченных асфальтированными дорогами

На эти цели запланировано 70,1 млн. рублей из федерального и 4,1 млн. рублей из краевого бюджета.

В настоящее время работы по строительству новых автомобильных трасс завершаются, в конце года будут введены в эксплуатацию участки общей протяженностью 8,8 км, сообщили в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

По состоянию на 1 ноября 2011 года выполнены работы общей стоимостью 64,4 млн рублей. В рамках договоренностей о софинансировании Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о направлении средств краевого бюджета в муниципальные образования.

В текущем году произведены ремонтно-дорожные работы в Ключевском, Краснощековском, Кулундинском, Локтевском, Рубцовском, Угловском и Шипуновском районах.

Так, в Кулундинском районе выполнены работы на участках автомобильных дорог «Подъезд к пос. Мирабилит» и «Подъезд к с. Троицк».

В Шипуновском районе завершен ремонт участка дороги «Шипуново – Зеркалы – Коробейниково».

Окончено строительство I этапа автомобильной дороги «Круглое – Лаптев Лог – Топольное – граница Республики Казахстан» Угловского района; дороги «Змеиногорск – Карамышево – Октябрьский – Саратовка – а/д К-03» Рубцовского района; дороги «А/д К-19 – Карпово Второе – Карпово Первое» Краснощековского района.

В Ключевском районе завершается ремонт участка дороги «Подъезд к пос. Целинному».

В Локтевском районе также близится к завершению строительство участка дороги «Подъезд к Самарка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах