Поэтому, в начале ноября на базе барнаульской школы № 120, на улице Солнечная Поляна, 51, будет создана краевая экспериментальная площадка Школьной службы примирения.
Цель пилотного проекта - создание психологического комфорта всем учащимся, оказавшимся в конфликтной ситуации, предупреждение повторных правонарушений.
В школьной службе примирения миротворцами будут работать сами подростки при поддержке социального педагога и психолога. Ребята будут самостоятельно урегулировать конфликты, учить понимать друг друга, договариваться, проявлять терпимость и уважение.
Таким образом, в школе будет сформирована особая форма детского самоуправления. Подготовка миротворцев начнётся 9 ноября. Всего планируется создать три школьные службы примирения в городах Бийске, Рубцовске и Барнауле, чей опыт может быть распространен на все учебные заведения.
К слову, подобные миротворческие детские организации действуют уже в 500 школах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Тюмени, Казани, Новосибирска и Самары.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть