Примерное время чтения: 2 минуты
50

Грантовая поддержка на развитие собственного дела очень заинтересовала жителей Алтайского края

Напомним, 25 июля 2011 года объявлен прием заявок начинающих предпринимателей, претендующих на получение грантовых средств.

Он продлится до 19 августа 2011 года. Предприниматели, обратившиеся во время прямого телефонного общения с начальником краевого управления Евгением Дешевых,интересовались приоритетными видами деятельности, которые будут поддержаны грантовыми средствами.

В частности, руководитель компании из Рубцовска Денис Изевских считает экономически целесообразной организацию деятельности фирмы, которая специализировалась бы на создании Интернет-сайтов и предоставлении сопутствующих услуг.

Сотрудниками такой компании могли бы стать выпускники технических вузов, которые сейчас находятся в поисках работы. Татьяна Широкова из города Камень-на-Оби интересовалась тем, какие документы необходимо подготовить для участия в конкурсном отборе.

Как пояснил Евгений Дешевых, в этом году согласно постановлению, подписанному Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, в приоритетном порядке грантовыми средствами смогут воспользоваться начинающие предприниматели из числа бывших безработных, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, попавших под сокращение, а также субъекты малого и среднего бизнеса, чья деятельность направлена на решение социальных проблем.

Данная форма поддержки предусматривает предоставление на конкурсной основе субсидий до 300 тысяч рублей на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации предпринимательской деятельности, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (аренда помещений, приобретение основных средств и материалов, а также по передаче прав на франшизу).

Важным условием предоставления государственной поддержки является срок регистрации субъекта предпринимательской деятельности, который на момент обращения субъекта не должен превышать одного календарного года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах