В этом году подготовке к новому учебному году уделено особое внимание, сообщают в краевом управлении по образованию и делам молодежи.
В каждой школе в кабинетах для первоклассников планируется заменить корпусную мебель, приобрести конторки, оснастить учреждения компьютерным оборудованием. В настоящее время по большинству поставок готовится конкурсная документация.
Кроме того, с 1 сентября вступают в действие новые санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Это требует обеспечения соответствующего материально-технического оснащения.
Особое внимание уделяется созданию материально-технических условий и учебно-методической базы образовательного процесса в малочисленных сельских школах. Например, в Гунихинскую основную школу Залесовского района в июне 2011 года в рамках реализации программы «Развитие образования в Алтайском крае» поступил комплект компьютерного оборудования, лазерное многофункциональное устройство для оснащения библиотеки и медиатеки.
По поручению Губернатора края Александра Карлина школа обеспечена комплектами лыжного инвентаря на каждого ученика для реализации учебной программы по лыжной подготовке, проведения зимой уроков физкультуры на свежем воздухе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть