Примерное время чтения: 2 минуты
74

Алейский «народный избранник» осужден за убийство

По данным следствия, в феврале 2010 г. домой к депутату пришел его знакомый – ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Последний не раз требовал у хозяина дома отдать ему некую сумму денег, что никак не способствовало теплым отношениям знакомцев. Естественно, в ходе упомянутого визита завязалась ссора, точку в которой поставил депутат, выстрелив из охотничьего ружья в гостя, причинив ему сквозное ранение грудной клетки. Потом он еще раз выстрелил «в область жизненно важных органов» потерпевшего, который тут же и умер.

Позже «стрелок» принял меры, чтобы скрыть труп. В конце мая житель села случайно обнаружил в ближайшем водоеме тело убитого, тогда и стало известно о преступлении.вблизи населенного пункта обнаружил тело погибшего. В результате совместных действий следователей Алейского межрайонного СУ СК и оперативных сотрудников милиции удалось установить причастность депутата к совершению особо тяжкого преступления.

Как отмечает следователь Алейского межрайонного следственного отдела Алексей Фролов, подозреваемый на протяжении всего хода предварительного следствия отрицал наличие у него умысла, направленного на совершение убийства, при этом выдвигая версию о необходимой обороне как на допросах, так и при проверки показаний на месте.

С целью устранения противоречий было проведено значительное количество судебно-медицинских экспертиз, результаты которых опровергли версию обвиняемого. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах