Примерное время чтения: 2 минуты
51

Свыше 1,5 млн. руб. «дорожных» денег в Центральном районе Барнаула ушло не по назначению

По словам сити - менеджера, ремонт дорожного покрытия выполнен на 160 объектах общей площадью свыше 700 тысяч квадратных метров. Из всех источников на дорожно-ремонтные работы было выделено около 900 миллионов рублей. Как известно, выделено - не значит потрачено. А если потрачено, то не факт, что по назначению. Прокуратура Центрального района г.Барнаула как раз нашла иллюстрацию по теме.

В соответствии с федеральной программой «Новые дороги городов России» в 2010 году на территории района осуществлялся текущий ремонт 36 улиц на площади 46503,5 кв.м. на общую сумму 23905170 тыс. рублей (95 % - федеральный бюджет, 5% - местный бюджет). Заказчиком работ выступала администрация района г. Барнаула, а генподрядчиком - муниципальное автономное учреждение «Благоустройство».

Руководителем оного и одним из субподрядчиков был заключен договор подряда,в соответствии с которым за выполненные работы последнему должны были быть перечислены деньги в сумме 15 777 560 рублей. Однако дошло до субподрядчика лишь 14030000 рублей, а оставшиеся бюджетные средства в сумме 1747560 рублей по указанию руководителя муниципального учреждения были израсходованы на текущие нужды предприятия. То бишь - не по целевому назначению. За такое неправильное расходование бюджетных средств (а эта сумма - крупный размер!) - предусмотрена уголовная ответственность.

Поэтому прокурором Центрального района Рустамом Шариповым было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лица, не знающего, куда казенные деньги девать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах